фонд поддержки и развития общественно полезных и социально значимых проектов и инициатив

творческий конкурс «История земли Ярославской»

Любовь к родному краю должна быть осознанной. И начинается она с малого – с творческого осмысления истории Ярославской земли. Объемные работы из дерева и подручных материалов, рисунки, валяние из шерсти, мозаика из скорлупы яиц, выжигание, квиллинг, оригами – настоящий простор для фантазии. Школьники вместе с родителями и учителями подошли к конкурсу с огоньком. А от фонда дети получили грамоты и памятные подарки.

Положение о проведении конкурса в формате pdf

щелкните по изображению для просмотра слайдов

«В конкурсе принимали участие дети от 8-15 лет, поэтому они были поделены на разные возрастные группы. Работы также были поделены на разные номинации: декоративно-прикладное искусство, рисунок, работы, выполненные всей семьей. Материалы, которые использовались в работа не были ограничены организаторами, поэтому они получились разнообразными и интересными.

Самым профессиональной на взгляд жюри оказалася рисунок Посоюзной Анны «Зимние праздники в Норском» в смешанной технике исполнения, хотя Анна представила на конкурсе две хорошие многофигурные композиции. Очень нежную акварель на конкурс представила Правилова Мария в своей работе «Норское». Более сильная в рисунке, но более слабая в технике акварели работа Поляковой Ариадны «Троицкий храм Норского посада». Хомяков Илья представил на суд жюри разделочную доску в технике выжигания «Поселок Норское в древности». Получилась оригинальная и красивая работа. Интересной и сложной в исполнении в технике оригами оказалась работа Скрябиной Марии «ц. Николая Чудотворца в деревне Курилово».

Очень хорошо ребята, что вас в вашем творчестве поддерживают не только педагоги, но и ваша семья. На конкурсе было представлено сразу несколько работ, выполненных всей семьей. Все молодцы, желаю вам дальнейших творческих успехов.»

Морокина Анна Евгеньевна